Дейдра О’Брайен назначена вице-президентом Apple по кадрам

Компания Apple объявила о том, что Дейдра О’Брайен, вице-президент по всемирным продажам и операционной деятельности, назначена вице-президентом по кадрам. Её непосредственным начальником станет глава корпорации Тим Кук. Дейдра, работающая в Apple уже почти 30 лет, будет руководить всеми аспектами кадровой политики, включая развитие талантов, поиск новых сотрудников, выплату премий и заработной платы, поддержку бизнеса, а также управление Университетом Apple.

«Все годы, что я работаю в Apple, Дейдра была тем звеном, которое объединяло наши команды по операционной деятельности, продажам, маркетингу и финансам, помогая донести наши продукты до покупателей, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Дейдра глубоко понимает уникальную культуру Apple и то, что работа в Apple является для сотрудников компании делом всей жизни. Она превосходный лидер, и я с радостью передаю эту важнейшую должность в её опытные и талантливые руки».

Дейдра начала работать в Apple в 1988 году. Сегодня она отвечает за поставки лучших в мире продуктов покупателям во всех уголках земного шара. Её работа требует исключительных навыков лидерства и сотрудничества с различными подразделениями компании. Вместе со своей командой она обеспечила Apple возможностями для быстрого равномерного развития при непревзойдённом качестве обслуживания клиентов. Дейдра сыграла ключевую роль в выпуске всех аппаратных продуктов Apple за последние 20 лет.

«Я люблю Apple и, как многие мои коллеги, я горжусь тем, что это — главное дело моей жизни, — сказала Дейдра. — Я с нетерпением открываю эту новую главу, в которой я буду поддерживать 120 000 невероятно талантливых людей по всему миру, желающих создавать удивительные вещи каждый день. Для меня настоящая честь работать с такой разнообразной и талантливой командой, помогая им раскрыть весь свой потенциал в Apple».

Дейдра окончила Университет штата Мичиган со степенью бакалавра операционного менеджмента, а затем Университет штата Калифорния в Сан-Хосе со степенью магистра делового администрирования. Она вступит в свою новую должность этой осенью.