Сборщик iPhone купил производителя аксессуаров Belkin

Крупнейший завод-производитель iPhone Foxconn, который также поставляет компоненты для смартфонов, выкупил компанию Belkin. Об этом сообщил ресурс The Verge. Отмечается, что под брендом Belkin производятся такие аксессуары, как Wemo, Phyn и Linksys – дочерние бренды компании.

Отмечается, что покупателем Belkin стала дочерняя компания Foxconn Interconnect Technology. При этом совокупная сумма сделки составила $866 млн. Прежде, чем она будет счиататься завершенной, её должны одобрить регуляторы, в частности комитет по иностранным инвестициям США. Обе компании от комментариев по этому вопросу отказались. Кроме того, пока неясно, будет ли Belkin менять линейку аксессуаров.

Некоторые источники указывают на то, что протекционистская политика главы США Трампа может поставить сделку под большой вопрос. Однако, обещание Foxconn вложиться в строительство завода в Висконсине, вероятно, поможет найти общий язык с представителями Белого дома.

Компания Belkin существует на протяжении порядка 35 лет. Штаб-квартира производителя находится в Калифорнии. Производитель специализируется на разработке аксессуаров для компьютеров и смартфонов, в частности зарядных устройств.