Вышла iOS 11.3 с функцией замедления процессора

Apple официально выпустила iOS 11.3 – обновление, главной особенностью которого стала возможность отключать замедление процессора. Это решение стало итогом крупного скандала, в котором оказалась замешана Apple после признания о замедлении старых iPhone.

Помимо этого, в обновлении появились расширенные возможности дополненной реальности ARKit, которая была представлена вместе с iOS 11. С выходом обновления здесь появились виртуальные объекты, которые можно привязывать к вертикальным поверхностям. Улучшили также распознавание поверхностей сложной формы, в частности круглых столов.

Что касается взаимодействия с аккумуляторами, теперь во всех моделях iPhone, начиная с «шестерки», появилась возможность отключать замедление процессора. При этом вы сможете проконтролировать, как и на что активнее всего расходуется аккумулятор. Это позволяет предотвратить непредвиденную зарядку девайса.

Полный список обновлений указан в анонса. Загрузить и установить его можно как из iTunes, так и получить его по «облаку».