В Apple iTunes появилась возможность оплачивать покупки через PayPal

Отныне в онлайн-магазине Apple iTunes Store, App Store и iBooks Store, можно использовать платежную систему PayPal. До недавнего времени для оплаты на данной площадке была доступна исключительно кредитная карта, которую нужно было предварительно привязывать к своему персональному аккаунту Apple ID.

О появлении новой возможности сообщил официальный сайт платежного сервиса. При этом уточняется, что в настоящий момент данная возможность доступна исключительно жителям США и Канады. При этом в PayPal заверили пользователей, что в скором времени данная возможность будет также доступна жителям других стран, в которых официально представлен платежный сервис.

Отмечается, что в настоящий момент обладатели аккаунтов в PayPal смогут использовать свои персональные аккаунты для оплаты как за покупки в iTunes, так и в App Store, а также для подписок Apple Music. Кроме того, если выбрать платежную систему PayPal в качестве основной, то проводить оплату можно будет также прямо на Apple Watch либо через приставку Apple TV. Как и в случае с остальными покупками, для подтверждения платежей также будет доступна функция One Touch, предусматривающая сканирование отпечатка пальцев.