Виртуальный мобильный оператор от ВКонтакте

В рамках фестиваля VK Fest 2017, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, социальная сеть ВКонтакте запустила свой фирменный виртуальный оператор под названием VK Mobile.

Стоит напомнить, что его возможности официально находились в стадии публичного тестирования с июня этого года. Отмечается, что сеть использует для работы структуру МегаФона. Уже сейчас возможность заказа SIM-карт виртуального оператора ВКонтакте есть в более чем ста городах страны. Уже до конца лета география продаж станет ещё шире. Отмечается, что на территории всей страны будет функционировать более 1500 точек продаж. Покупка одной SIM-карты для новых абонентов составит 450 рублей, причем вся сумма сразу поступит на счет после подключения.

Главным преимуществом подключения SIM-карты от VK Mobile можно назвать полностью безлимитный трафик для доступа к ВК, 2 ГБ пакет стандартного трафика в месяц, любой бесплатный набор стикеров, а также возможность совершать звонки и SMS по 1.6 рублей. Все обладатели SIM-карт VK Mobile смогут звонить друг другу абсолютно бесплатно. Абонентская плата составит 399 рублей ежемесячно. Управлять счетом и услугами в будущем можно будет через приложение VK Mobile для iOS и Android.