Исабель Ге Махэ назначена управляющим директором Apple в Китае

Компания Apple объявила о том, что Исабель Ге Махэ, вице-президент по беспроводным технологиям, назначена вице-президентом и управляющим директором в регионе Большого Китая. Её непосредственными начальниками станут глава корпорации Тим Кук и операционный директор Джефф Уильямс. В своей недавно учреждённой должности Исабель будет координировать команду Apple в Китае.

«Компания Apple уделяет огромное внимание инвестициям и развитию в Китае. И мы очень рады, что Исабель сможет применить свой опыт и лидерские навыки в нашей китайской команде, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — В последние годы Исабель прилагает очень много усилий к тому, чтобы пользователям Apple в Китае были доступны все наши инновации. И мы надеемся, что под её руководством китайская команда добьётся ещё более впечатляющих успехов».

Исабель уже 9 лет руководит командами инженеров по беспроводным технологиям. Под её руководством разработаны технологии сотовой связи, Wi-Fi, Bluetooth, NFC, геолокации и распознавания движения почти для всех продуктов Apple. Она также руководила командами инженеров, создавших Apple Pay, HomeKit и CarPlay.

В Китае Исабель наладила тесное сотрудничество разработчиков Apple и операторов связи, позволившее создать новые функции на iPhone и iPad специально для китайских пользователей. В их числе недавно представленные функции iOS 11, такие как поддержка QR-кодов, защита от мошенничества через SMS и возможность использовать номер телефона в качестве Apple ID.

«Для меня большая честь представлять Apple в Китае, и я рада возможности ещё плотнее сотрудничать с нашей невероятно талантливой командой, — сказала Исабель. — Все сотрудники Apple гордятся нашим вкладом в те регионы, где мы работаем. Я уверена, что мы продолжим углублять наши взаимоотношения с китайскими покупателями, властями и бизнесом, чтобы внедрять инновации и технологии устойчивого развития».

Исабель родилась в Шэньяне в китайской провинции Ляонин. Она получила степени бакалавра и магистра электротехники в Университете имени Саймона Фрейзера в Британской Колумбии, а затем окончила Университет Беркли в Калифорнии со степенью магистра делового администрирования.
Исабель вступит в свою новую должность в Шанхае этим летом.