macOS High Sierra доступна для бесплатного обновления

macOS High Sierra уже доступна в качестве бесплатного обновления в App Store. Система macOS High Sierra включает новейшие технологии хранения данных, обработки видео и графики. Новая файловая система повышает эффективность и надёжность хранения данных, а поддержка высокоэффективного кодирования видео (HEVC) уменьшает размеры файлов в потрясающем видеоформате 4K.

Технология Metal 2 помогает создавать контент виртуальной реальности, повышает производительность и многое другое. Платформа для разработчиков Core ML даёт возможность легко создавать интеллектуальные приложения с мощными технологиями предсказания данных и машинного обучения. В macOS High Sierra также улучшены приложения для повседневной работы на Mac, в том числе Фото и Safari.

«Система macOS High Sierra делает Mac ещё быстрее и мощнее, а также закладывает фундамент для будущих инноваций, — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения. — В High Sierra появились новые технологии виртуальной реальности, высокоэффективной потоковой передачи видео, хранения данных и многое другое. А такие приложения, как Фото, Safari, Почта и Заметки, стали ещё лучше. Теперь у пользователей ещё больше причин любить Mac».