В iOS 11 появится функция записи экрана

С выходом каждой новой бета-версии Apple продолжает удивлять пользователей весьма интересными решениями. В частности, с выходом третьей бета-версии iOS 11 стало известно о том, что в операционной системе может появиться функция «Запись экрана». В настоящий момент она доступна для ознакомления в тестовом режиме.

Любопытно, что во время официальной презентации ОС о данной функции ничего не было известно. В то же время новая функция оказалась достаточно востребованной: пользователи, установившие бету, встретили её с восторгом. Активация записи экрана доступна через центр уведомлений и предоставляет возможность вести своеобразную трансляцию прямо с экрана своего устройства. Скорее всего, финальным результатом можно будет сразу же поделиться в одной из социальных сетей или же отправить кому-либо из контактов.

Наиболее интересным применением новой функции видится возможность проводить стрим-трансляции по каким-либо играм, а также по работе в тех или иных приложениях. Можно предположить, что ждать похожую функцию в ближайшее время также следует в Mac OS.