iPhone 7 Plus выбыл из списка самых мощных смартфонов

Ежемесячно разработчики именитого приложения-бенчмарка AnTuTu публикуют собственный рейтинг самых мощных смартфонов, который состоит из десяти устройств. В данный список входят гаджеты не только на базе Android, но и iPhone, работающий на iOS.

По итогам прошлого месяца на первой строчке расположился смартфон OnePlus 5, набравший более 181000 тысяч очков. На второй строчке по популярности находится Nubia Z17 от компании ZTE, а замыкает первую тройку лидеров смартфон HTC U11. А вот смартфон iPhone 7 Plus занял в нашем рейтинге только шестую строчку. Ещё ниже оказался его «младший брат» в лице модели iPhone 7, расположившийся на восьмом месте.

Любопытно, что абсолютно все смартфоны, которые оказались на лидирующих позициях, работают на базе процессоров Snapdragon 835. Однако, самым мощным девайсом в рейтинге оказался планшетный компьютер Apple iPad Pro, набравший в общей сложности 223000 баллов. При этом важно понимать, что далеко не всегда бенчмарки отражают реальную скорость работы устройства.