Пользователи iOS не хотят заводить семьи

Компания-разработчик Cycle Technologies провела своеобразное исследование и обнаружила, что среди пользователей Android больше желающих завести семью и детей, нежели чем среди обладателей iPhone. К таким выводам исследователи пришли на основе того, насколько часто пользователи обеих платформ пользуются приложениями для выявления вероятности зачатия.

В общей сложности в исследовании участвовало более 50 тысяч человек, которые пользуются сервисом Dot. Отметим, что именно с помощью этого приложения тысячи женщин могут планировать свою беременность, отслеживая менструальный цикл.

Издатели приложения отметили, что порядка 35% пользователей iPhone регулярно запускают Dot для того, чтобы предотвратить беременность по сравнению с 29% пользователей приложения на Android-устройствах. Аналитики делают выводы, что пользователи Android-устройств больше заинтересованы в создании семьи, нежели iOS-юзеры.

От редакции: возможно в своей общей массе пользователи iOS более взрослые люди нежели пользователи Android, и соответственно этот вопрос они решают несколько иначе.