Apple и GE начинают разработку профессиональных приложений Predix для iPhone и iPad

Компании Apple и GE объявили о заключении партнёрского соглашения для разработки профессиональных приложений, которые откроют владельцам iPhone и iPad доступ к прогностическим данным и аналитике из Predix — ведущей платформы «интернета вещей» GE. Две компании представили новый комплект для разработки ПО (SDK) на основе Predix для iOS, который даёт разработчикам необходимые инструменты для создания мощных профессиональных приложений, работающих в «интернете вещей».

«Компания GE — наш идеальный партнёр. У неё богатейшая история инноваций в различных отраслях, таких как авиация, машиностроение, здравоохранение и энергетика, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Работая вместе, Apple и GE полностью изменят рабочие процессы в промышленности. Мы объединим платформу Predix, разработанную GE, с широкими возможностями и простотой iPhone и iPad».

«Партнёрство Apple и GE даёт разработчикам необходимые инструменты для создания мощных профессиональных приложений, работающих в «интернете вещей», — сказал Джон Фланнери, президент и глава корпорации GE. — Нашим пользователям всё чаще требуется возможность оснащать своих сотрудников мобильными инструментами. Совместная работа GE и Apple открывает промышленным компаниям доступ к мощным приложениям, которые помогут им пользоваться прогностическими данными и аналитикой Predix прямо на iPhone и iPad».

Новый SDK Predix для iOS станет доступен с четверга, 26 октября. Этот SDK даёт разработчикам возможность создавать мощные нативные приложения, полностью задействующие промышленную аналитику Predix и простоту использования iOS. Новые приложения дадут промышленным компаниям ещё больше сведений об эффективности оборудования и рабочих операций прямо на iPhone и iPad. Например, приложение Predix может мгновенно собирать нужные данные и уведомлять рабочего на iPhone о возможных проблемах с оборудованием, предоставляя возможность дистанционной совместной работы с другими командами при выполнении проверок и ремонтов. Эти профессиональные приложения ускорят циркулирование информации, позволят экономить больше средств и свести к минимуму незапланированные простои.

Совместно с Apple компания GE также разрабатывает приложения как для внутреннего использования, так и для своих клиентов. Эти приложения включают мощные инструменты для повышения эффективности и облегчения рабочих процессов. Например, приложение Asset Performance Management (APM) Cases, разработанное GE и доступное в App Store, помогает промышленным компаниям повысить надёжность оборудования и его готовность к работе, снизить расходы на содержание и операционные риски. Ряд компаний, включая Exelon, уже внедряют приложение APM и сообщают о продлении непрерывной работы оборудования и общем повышении эффективности.