Apple Watch помогли раскрыть серьезное преступление

Смарт-часы Apple помогли австралийским полицейским раскрыть серьезное преступление. В 2016 году жительница Аделаиды Мирна Нильсон была найдена мертвой у себя дома. Её падчерица находилась дома вместе с жертвой и таким образом стала главной подозреваемой. Спустя два года падчерицу арестовали, причем уликой стали Apple Watch.

По её словам, женщина вернулась домой примерно в 18:30 и о чем-то спорила с несколькими людьми. Спустя 15 минут она была убита. Время смерти подтвердили Apple Watch. Однако, следствие утверждает, что показания свидетельницы были ложными.

Однако, часы подобного типа содержат датчики, которые способны отслеживать движение и даже скорость передвижения владельца. При этом вся история деятельности пользователя сохраняется, а также измеряется частота сердечных сокращений.

По показаниям соседа, среди посторонних у дома в это время никого не было. Свидетельница утверждает, что вышла из дома сразу после нападения. Однако, звать на помощь начала на три часа позже. Прокурор считает, что за это время девушка могла спокойно инсценировать убийство.

В настоящий момент следствие по делу продолжается. Девушке предъявлены обвинения.