Выпуск iPhone 8 может быть отложен

Зарубежные источники сообщают о том, что Apple испытывает серьезные сложности с сенсорами Touch ID в своих новых iPhone, которые только готовятся к выпуску этой осенью. По словам аналитика из компании KeyBanc Capital Markets, в «яблочной» корпорации занимаются внедрением абсолютно новой системы считывания отпечатков пальцев которая будет функционировать через дисплей.

Однако, в настоящий момент специалисты столкнулись с рядом сложностей, которые откладывают сроки выхода смартфона на неопределенный срок. Вполне вероятно, что если Apple не удастся справиться с задачей и смартфоны будут выпущены с задержкой на несколько месяцев, это повлияет на рост акции корпорации.

Издание GSMarena со ссылкой на собственные источники указывает, что у специалистов ещё есть время до августа, чтобы разобраться с возникшей проблемой. В противном случае выпуск смартфона придется отложить на неопределенный срок. Ранее в профильных изданиях появлялась информация о том, что на смену технологии Touch ID может прийти более прогрессивная технология распознавания лиц.

В настоящий момент также неизвестно, как именно будет называться новый смартфон – iPhone 8 или iPhone 7S. Если следовать уже хорошо сложившейся традиции, то второй вариант выглядит предпочтительнее.