В iOS 11 пользователей ждут новые Emoji

17 июля по всему миру отмечали Международный день Эмодзи. В связи с этим Apple представила абсолютно новые значки Emoji, которые станут доступны для использования всем пользователям с официальным выходом iOS 11.

В пресс-релизе компании, опубликованном по случаю праздника, отмечается, что к уже имеющейся коллекции смайлов добавят кормящую мать, человека, который занимается йогой и женщину в хиджабе. Кроме того, будет и несколько новых животных, среди которых есть и доисторические.

Пользователям iPhone, iPad, Apple Watch и Mac доступны тысячи эмодзи, делающие каждое сообщение уникальным. Среди новых эмодзи — женщина в платке, бородатый персонаж и кормящая мать, а также изображения еды, например, бутерброд и кокосовый орех. Новые изображения животных и мифических созданий, таких как тиранозавр, зебра, зомби и эльф, дают возможность забавно описывать ситуации. А новые смайлики «суперзвезда» и «взрывающийся мозг» добавят оригинальности любому сообщению.

Кроме того, во Всемирный день эмодзи магазин App Store обратит внимание покупателей на приложения, позволяющие создавать и настраивать эмодзи, а в разделе «фильмы» в iTunes эмодзи заменят названия некоторых фильмов.

Пока в бета-версиях iOS 11 новых смайлов нет. По всей видимости, для использования они станут доступны уже после официального релиза ПО осенью.