Samsung готов отказаться от конкуренции с Apple

Южнокорейский производитель Samsung может отказаться от последующего создания смарт-колонки Vega. По задумке, данный девайс должен был конкурировать с Apple HomePod, Amazon Echo и Google Home.

Издание The Investor сообщает о намерениях производителя ещё до официального релиза отказаться от производства колонки. Вероятнее всего, Samsung откажется от дальнейшего развития в этом направлении и сосредоточится на других проектах. В частности, на голосовом помощнике Bixby, который в настоящий момент находится в стадии разработки в англоязычной версии.

Ранее разработанные компанией технологии, рассчитанные на использование в основе Vega, могут получить применение в других областях работы производителя. К примеру, сегодня компания активно работает над умными-холодильниками, в которых технологии искусственного интеллекта также могут оказаться очень кстати.

Подводя итог, стоит напомнить, что впервые информация о смарт-колонке от Samsung появилась в СМИ в начале этого месяца, когда об этом сообщало издание The Wall Street Journal.