Apple запускает июльскую кампанию в поддержку национальных парков США

С 1 по 15 июля компания Apple будет переводить в Фонд национальных парков по 1 доллару США с каждой покупки, оплаченной через Apple Pay в любом магазине Apple Store, на сайте apple.com или в приложении Apple Store в США. Apple Pay принимается к оплате в некоторых самых популярных национальных парках страны, таких как Йеллоустон, Йосемити, Большой каньон и Мьюирский лес.

«Мы в Apple всегда вдохновлялись американскими национальными парками. И мы знаем, что многим нашим покупателям они так же дороги, как и нам, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы стремимся оставить мир лучше, чем он был до нас. Поэтому в июле этого года мы дадим всем возможность поучаствовать в сохранении красоты наших природных, культурных и исторических богатств».
Вырученные средства помогут Фонду национальных парков сохранить и защитить самые красивые места страны, реализовать охранные мероприятия и другие проекты, а также вдохновить новое поколение любителей национальных парков, расширив программы для молодёжи.
15 июля пользователи Apple Watch во всём мире смогут совершить прогулку, пробежку или тренировку на кресле-коляске длиной 5,6 км, чтобы заработать достижение и стикеры для Сообщений с тематикой национальных парков. Дистанция тренировки соответствует длине пешеходной тропы от гейзера «Старый служака» до озера Маллард в национальном парке Йеллоустон.
Магазин App Store обратит внимание покупателей на лучшие приложения, помогающие пользователям легко находить и изучать самые красивые национальные парки страны. Подробнее о Фонде национальных парков можно узнать на сайте nationalparks.org.